Трансформационный аутсорсинг

Трансформационный аутсорсинг подразумевает превращение важнейших процессов из неэффективных, ограничивающих конкурентоспособность, в те, что позволяют организации получить значительные преимущества. Настоящая ценность аутсорсинга получается, когда эти новые способности усиливают общую стратегию компании. Руководители должны будут работать с партнером по аутсорсингу, чтобы совместно разрабатывать новые пути создания стоимости через измененные процессы, технологии и людей.

Вовлекайте сотрудников;
Включайтесь в сети;
Требуйте постоянных инноваций.
Управление отношениями

Когда руководителей спросили, в чем состоит секрет эффективного аутсорсинга, они все ответили одно и то же: доверие. Открытые, построенные на доверии отношения это то, что позволяет руководителям делиться контролем со своим бизнес партнером. Но большинство руководителей, даже ветераны совместного аутсорсинга, выстраивают отношения интуитивно, и потому с различной степенью успешности.

Аутсорсинг трансформации бизнеса не оставляет места для ошибки в этой важнейшей деятельности. Чтобы достичь уровня управления, которого требует трансформационный аутсорсинг, руководители должны тщательно управлять отношениями при помощи четырех рычагов:

Условия контракта;
Отслеживание и обнародование результатов;
Управление на уровне высшего руководства;
Развитие персональных отношений.
Если тщательно использовать все четыре рычага, у менеджеров в запасе будут варианты действия, если случается что-то плохое. Более того, каждый проинтервьюированный руководитель считает, что неудачи ведут к новым возможностям. Совместная работа при решении проблемы, говорят они, улучшает и углубляет отношения.

При наличии выбора большинство руководителей предпочли бы резким и крупным переменам постоянные и агрессивные изменения. Но в существующем не постоянном бизнес окружении руководителям приходится менять операционные модели гораздо чаще, чем когда-либо раньше. И часто у них просто нет всех навыков и способностей, которые требуются для выигрыша в новой игре. Отставшие компании должны рассмотреть возможность использования трансформационного аутсорсинга для того, чтобы вернуть себе лидерство.

Добавить комментарий