Юридические услуги по регистрации компании

Регистрация ИП это, пожалуй, самый простой и быстрый способ открыть собственное дело с формальной точки зрения. Порядок регистрации ИП подразумевает простоту оформления. Нужен минимальный набор документов и поэтому данная процедура занимает не так много времени. Ко всему прочему, для индивидуальных предпринимателей предусмотрен льготный режим налогообложения, отсутствует необходимость в уплате налога на имущество. Индивидуальный предприниматель имеет право не иметь собственной печати и расчетного счета в банке, что является обязательным условием для Общества с ограниченной ответственностью.

Но, несмотря на кажущиеся явные выгоды, работа в качестве индивидуального предпринимателя имеет и ряд существенных недостатков, по сравнению с ООО и другими правовыми формами. Так, при банкротстве, индивидуальный предприниматель рискует своим личным имуществом, а не уставным капиталом, как, к примеру, ООО. Ко всему прочему, индивидуальные предприниматели не могут принимать участия во многих государственных тендерах и аукционах, они не могут официально получить некоторые виды лицензий. Также индивидуальные предприниматели имеют ограничение по максимальному количеству наемного персонала.

Если вышеперечисленные недостатки не играют для Вас существенной роли и если Вы все же решили стать индивидуальным предпринимателем, процедуру регистрации можно произвести как самостоятельно, так и поручить это специализированной компании. Последний вариант, несомненно, более предпочтителен и несет в себе некоторые преимущества:

Процедура регистрации происходит в минимально короткие сроки
У Вас нет необходимости собирать необходимые для регистрации документы
Сдачу документов в налоговый орган и последующее получение документов о государственной регистрации ИП осуществляет компания
Вы гарантированно избегаете возможных ошибок в документах, в соблюдении регламента регистрации
Стоимость услуг компании сравнима с самостоятельными расходами на регистрацию ИП и являются более чем доступной
Зачем тратить свои деньги, массу времени и сил на то, чтобы самостоятельно разобраться в процедуре регистрации ИП, собрать все необходимые документы, сдать их в налоговую инспекцию, продумать вопросы налоговой политики, выбрать виды деятельности, встать на учет во всех необходимых инстанциях? Мы знаем все о порядке регистрации ИП.

Добавить комментарий