Юридические услуги — ликвидация фирм

Ликвидация фирмы процесс еще более сложный, многоэтапный и по-своему муторный, чем регистрация фирмы. С практической и законодательной точек зрения это вполне обоснованно, ведь, в какой-то степени, это защищает общество от мошенников, фирм-однодневок и тому подобных. Однако, что делать, если Вы просто напросто решили закрыть не приносящую прибыль компанию? Теоретически, можно пойти двумя путями официальным или так называемым «обходным».

Официальная процедура ликвидации фирм предполагает множество обязательных процедур, включая аудит на предмет задолженности перед контрагентами, налоговыми органами, составление решения участников общества о ликвидации предприятия, регистрация данного документа.

В случае, если процедура ликвидации производится в принудительном порядке (если в процессе финансово-хозяйственной деятельности предприятием неоднократно нарушалось действующее законодательство), порядок несколько осложняется.

Однако, для того, чтобы фактически, но не юридически ликвидировать фирму, можно прибегнуть к таким методам, как слияние, смена учредительного состава, смена акционеров, юридического адреса и т.д.

В любом случае, ликвидация фирмы процесс достаточно сложный, который может затянуться на долгие месяцы. А для того, чтобы максимальным образом ускорить данный процесс и минимизировать его издержки, логично воспользоваться услугами компании.

Наши специалисты, обладая многолетним опытом в данном вопросе, на основании особенностей Вашего предприятия (правовая форма, состав учредителей, наличие задолженностей перед налоговыми органами и контрагентами), разработают оптимальную схему ликвидации фирмы, подготовят все необходимые документы.

Для того, чтобы узнать подробней о процедуре ликвидации фирм и об услугах компании проконсультируйтесь с нашим специалистом по телефону или при личной встрече.

Добавить комментарий