Ведение кадрового делопроизводства

Ведение кадрового делопроизводства — это комплекс специальных мероприятий, которые необходимы каждой современной компании. И хотя в настоящее время многие руководители предприятий пренебрегают его организацией, ведение кадров решает много сложных задач. Прежде всего — соблюдение Кодекса законов РФ о труде, так как его нарушение влечет не только финансовые санкции, но и уголовную ответственность, а это:

рабочие места для инвалидов;
правильность оформления увольнений;
правильность и своевременность начисления зарплаты;
нормативы по охране труда;
подготовка документации;
регулярная подача в госорганы отчетности по кадрам и т.д.

Отсутствие квалификации у персонала, недостаток знаний и навыков для правильного оформления документации, игнорирование данного участка деятельности руководителем — вот только некоторые причины, из-за которых организация кадровой политики уходит на второй план.

Организация кадрового делопроизводства от компании
Отсутствие должного внимания к грамотной организации кадрового делопроизводства среди современных предприятий часто приводит к ряду проблем. Только столкнувшись с такими трудностями, как частые выездные проверки Трудовой инспекции, скандалы и трудовые иски уволенных или числящихся в штате сотрудников, многие компании начинают задумываться о приведении кадрового делопроизводства в соответствие с установленными требованиями и о его грамотном ведении. Для этого владельцы организаций и индивидуальные предприниматели все чаще обращаются в специализированные фирмы, к которым относится и компания

Услуги ведения кадрового делопроизводства от компании включают в себя:
подготовку юридических документов для оформления нового сотрудника при приеме на работу;
оформление личных дел сотрудников предприятия;
подсчет общего и страхового стажа персонала;
ведение трудовых карточек сотрудников;
оформление больничных листов сотрудников, переводов и изменений заработной платы персонала;
внесение изменений в трудовые договора;
учет отпусков сотрудников;
составление и подержание актуальности штатного расписания;
оформление премиальных выплат;
подготовку необходимых документов для бесконфликтного увольнения сотрудников;
выдачу консультаций относительно применения российского трудового законодательства на практике.

Услуги ведения кадрового делопроизводства могут оказываться как в полном объеме, так и частично в зависимости от требований и целей заказчика. Предоставление подобных услуг возможно посредством выезда специалиста непосредственно в офис клиента, а также удаленно. Последний формат совместной работы предполагает совершение обмена информацией и документальной базой через Интернет.

Ведение кадрового делопроизводства специализированной компанией: преимущества услуги

Услуга ведение отдела кадров от компании актуальна для любой современной организации, особенно при отсутствии в штате соответствующего сотрудника, отвечающего за данные вопросы. Если в компании присутствуют некоторые упущения в вопросе оформления кадрового состава или обеспечения сотрудников социальным пакетом, наши специалисты быстро помогут решить данные проблемы

Владельцы и руководители современных предприятий, которые доверяют ведение кадрового учета, получают следующие преимущества:
возможность фокусировки на основном виде деятельности;
избавление от проблем с проверками;
повышение авторитета предприятия в глазах подчиненных и партнеров;
минимизация рисков, связанных с реализацией бизнес-идей;
сокращение негативного влияния неуправляемых факторов;
уменьшение объема инвестиций в неосновные фонды;
гибкость в изменении численности сотрудников фирмы.

Ведение кадров на предприятиях различных специфик и направлений деятельности является одним из приоритетных направлений деятельности. Стоимость услуги ведения кадрового делопроизводства представлена на сайте, уточнить все детали сотрудничества вы можете у специалистов по указанным там же телефонам.

Добавить комментарий